veiling / 13 november 2012 / 554-659 Varia
[554] [555] [556] [557] [558]
kavel: 556 verkocht € 220,00

Dictionnaire Iconographiqe des Orchidées CDattleya

Dir & red. par A. Cogniaux, dessins & Aquarelles par A. Goossens, ca. 1900. Met 113 litho's (14 x 18,5 cm) en 3 openslaande ( 28 x 18,5 cm) van orchideeën. in touwgebonden orig. map.