LOT 579
SOLD €120,00

[Sterility] J. Morel de Rubempre. La genesie, ou, Nouveau traite complet

des causes et effets de l'impuissance et de la sterilite chez l'homme et la femme, et des moyens les plus surs d'en guerir (...). Terry, (Paris), n.d. (1838). 2 parts in 1 vol. w. continuous pagination, 405 p., 2 lithogr. title-p., 2 fold. lithogr. plates. 12mo.

Some occas. browning/ foxing. Bookblock loose, lacks backcover. Very rare work, apparently only 1 copy in WorldCat (Paris).